Как снять автомобиль с учета и избежать уплаты транспортного налога в случае наложенного ограничения судебными приставами?

• г. Брянск

У меня на авто наложено ограничение судебными приставами. Вчера машина попала в аварию, восстанавливать я её не буду. Как мне снять её с учета, что бы не платить транспортный налог, ведь по сути машины нет больше.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До снятия ограничений на совершение регистрационных действий - никак, так что обращаться к приставам с заявлением о снятии запрета и предоставлением остатков автомобиля на реализацию, а дальше уже либо получать определение о снятии запрета и снимать авто с учета, либо обжаловать отказ.