Дочь прошла обучение в школе гаи, сдала внутренние экзамены, но не может записаться на пересдачу. Можно ли сдавать экзамены в другой школе?

• г. Красноярск

Моя дочь прошла обучение в школе гаи (школьница), сдала внутренние экзамены - сдала их. Также была допущена до сдачи экзаменов в гаи. Теорию там сдала, а вождение нет. Но записаться на пересдачу никак не получается. Теперь вопрос - может ли она сдавать экзамены в гаи (вождение) в другой школе?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Такой вопрос нужно согласовывать в самом ГИБДД, если они разрешат это сделать, только тогда возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Может. Но, для этого ей необходимо открепиться от ГИБДД, где она сдала экзамен по теории и прикрепиться к тому ГИБДД, в котором она будет сдавать экзамен по вождению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно, может, но для этого Вашей дочери необходимо письменно согласовать данный вопрос с отделением ГАИ, в котором она ранее сдавала экзамены.

Спросить
Пожаловаться

У нас одно гаи. Школы разные. На пересдачу не реально записаться. Знакомых записывают, а так не получается.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если в ГАИ вам не разрешат этого, то конечно сделать так не получится, в каждом городе одно центральное ГАИ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе, внутренние экзамены сдала. С 1 го раза в ГАИ не сдала теорию, автошкола требует деньги за пересдачу экзамена по теории в ГАИ. Законно ли?

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Нарушает ли порядок приёма внутренних экзаменов Автошкола, если у них сначала идёт 1)сдача площадки 2)теория. Причём, если после сдачи площадки провалил теорию, то площадку снова нужно пересдавать! Иначе, к теории не допускают. Причём, каждая пересдача несёт финансовые затраты. Каждая Теория=500 руб, площадка =200 руб. Где логика? Зачем сто раз сдавать площадку? Если её сдал. И что первично-теория или площадка? Причём, возможно сдавать 1 раз в неделю, суббота вождение, понедельник теория. Не сдал, начинай сначала! У нас пересдача тянется 7 месяцев. Срок действия договора в самом договоре не указан. Только начало и окончание обучения. По срокам, обучение завершено, но внутренний экзамен не сдан. Получается замкнутый круг. Подскажите, как быть.

Отучился в автошколе сдал внутренний экзамен, сдал теорию в ГАИ, вождение по городу первый экзамен не сдал. Хочу сдавать вождение в другой школе, как мне забрать документы и результат экзамен по теории.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Супруга пошла учиться в автошколу! Прошла часы теории, сдала на успешно с первого раза,! После ее допустили до вождения, вождение прошла уроки! После таго как прошла вождение ей сказали что нужно сдать еще раз внутренний экзамен по теории! Она его еще раз сдала с первого раза на успешно! После по правилам школы сдается внутренний экзамен по вождению с директором автошколы и инструктором! Сегодня она его не здала к сожелению! На вопрос почему нужно сдавать внутренний екзамен вождения от автошколы а не сразу в гаи, директор ответила Чтоб Не упал рейтинг автошколы! Вернемся к тому что супруга сегодня не сдала внутренний вождения, директор еще сказала нужно оплатить часы теории 1.600. р.И опять же пройти теорию! Хотя супруга уже же два раза сдавала внутренний экзамен по теории и успешно! Выманивания денег! Может ли она не оплачивать 1.600 р. И не ходить на дополнительные часы теории? Так как она уже прошла их и сдала успешно! И возможно ли идти в гаи и сдавать!? Куда вообще жаловаться на автошколу? Они что хотят то и делают! Сумму за обучение она оплатила 17.500. р.Плюс сказали за машину когда сдавать а гаи 1.300. т.р.И сейчас еще видите хотят вытянуть 1.600. р.

Я закончила обучение в автошколе, сдала внутренний экзамен теория. Город не сдала, за каждую пересдачу 1500! Могу ли я забрать документы из автошколы и отказаться от сдачи внутреннего экзамена город? И допустит ли меня в тогда в гаи до сдачи экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошла обучение в автошколе, сейчас меня обязывают сдавать внутренние экзамены в этой же автошколе, мотивируя это тем, что не сдав внутренний экзамен я не получу допуск к сдаче экзаменов в ГИБДД Могу я отказаться от сдачи внутренних экзаменов а сдавать их непосредственно в ГИБДД? В договори не на писана что я должен пересдавать экзамен.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я обучаюсь в автошколе, сдал внутренний экзамен-теорию 21.06.Завалил вождение 22.06-тоже внутренний. Подскажите-может ли автошкола обязать меня пересдавать теорию по истечении 10 дней? Сегодня,09.07. меня не допустили к внутреннему экзамену по вождению, мотивируя тем, что прошло 10 дней со сдачи теории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение