Трудовые отношения продолжаются (работники как работали так и продолжают работать).

• г. Кондрово

Работники работали у инд. предпринимателя А. Он умирает. Трудовые отношения продолжаются (работники как работали так и продолжают работать). через некоторое время этот бизнес оформляет другой ИП Б, работники продолжают у него работать. В трудовой книжке сделана запись о приеме к ИП А. Какую запись сделать: а) трудовой договор расторгнут по ст.83 ТК с ИП А, принят к ИП Б. б) Произошла смена собственника, в связи со смертью ИП А (ст 75 ТК)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Правильно будет сделать запись: 1."Трудовой договор расторгнут по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации",

2. ИП Б. Принят на должность...

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке при реорганизации в форме выделения (работник трудовые отношения продолжает)?

Если сотрудник работал по срочному трудовому договору несколько лет (при этом срочные трудовые договоры были один за одним-сегодня уволен завтра принят, непрерывно) обязательно ли делать в трудовой книжке записи принят уволен столько раз, сколько и трудовых договоров или можно сделать запись о приеме - дата начала первого договора, запись об увольнении - дата окончания последнего договора?

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Кто должен сделать работнику запись в трудовой книжке о прекращении трудового договора в связи со смертью работодателя (индивидуального предпринимателя) и надо ли решать эту проблему через суд, если жена и дочь продолжают работать (открывают ООО) и снова будут устраивать меня на работу.

При оформлении трудовых отношений частный предприниматель не делает записи в трудовой книжке. А храниться трудовая книжка на период работы у него, или работник не обязан сдавать трудовую книжку работодателю ЧП?

Ответьте на вопрос.

Сделана запись в трудовой книжке о том, что работник принят на работу по срочному трудовому договору сроком на три месяца. Срок закончился, работник продолжает работать и считается работником, работающим по бессочному трудовому договору. А как быть с записью в трудовой книжке?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, работники приняты по совместительству, в старых трудовых книжках если нет записи увольнения с основного места работы, т.е. не уволены, можно ли сделать запись в эти же старые книжки запись что приняты по совместительству или же надо открыть новые трудовые книжки? На этот вопрос я получила ответ, что можно сделать запись в старых книжках, с одного места не уволен на другое место принят в одной т/книжке как будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я инд. предпрениматель. Какую запись я должен сделать в своей трудовой книжке (текст о приеме на работу)?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение