Трудовые отношения продолжаются (работники как работали так и продолжают работать).

• г. Кондрово

Работники работали у инд. предпринимателя А. Он умирает. Трудовые отношения продолжаются (работники как работали так и продолжают работать). через некоторое время этот бизнес оформляет другой ИП Б, работники продолжают у него работать. В трудовой книжке сделана запись о приеме к ИП А. Какую запись сделать: а) трудовой договор расторгнут по ст.83 ТК с ИП А, принят к ИП Б. б) Произошла смена собственника, в связи со смертью ИП А (ст 75 ТК)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Правильно будет сделать запись: 1."Трудовой договор расторгнут по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации",

2. ИП Б. Принят на должность...

Успехов!