Возможно ли подать заявление в полицию после 6 месяцев после инцидента и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

В мае 4 числа 2017 г. супруг ударил меня по голове, была вызвана скорая, меня отвезли в больницу где наложили швы. В полицию не обращалась. Муж иностранный гражданин (Молдавия) имеет вид на жительство. Сейчас хочу подать заявление в полицию по этому инциденту. Если прошло прошло 6 месяцев возможно ли это, примут ли заявление? И что мне надо будет предоставить в полицию - ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете подать заявление в полицию. К заявлению приложите медицинские документы, подтверждающие наличие травмы

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, конечно же ваше заявление о совершении преступления обязаны принять и зарегистрировать в КУСП и выдать талон-уведомление, нужно все документы предоставить медицинские и выписку о фиксировании телесных повреждений.

В полицию достаточно подать заявление...

Остальные доказательства инцидента можно предъявить уже в суде (если Вы намерены довести дело до логического завершения).