Выписка из дома в США - почему в нашем городе не доверяют генеральной доверенности?
₽ VIP

• г. Касимов

Моя дочь и мой внук проживают в США. Возникла потребность выписать ее и внука из дома который сейчас в процессе продажи. Она замужем и у нее двое детей и приехать не может у нее двое маленьких детей.

Я ее мать и она собирается прислать мне генеральную доверенность на выписку и прописку себя и сына мне из США. Местный паспортный стол предлагает только одно решение выписка по суду. Я категорически против, моя дочь тоже. Объясните, почему в нашем городе не верят такому документу? За что по суду? Она ведь хочет выписаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понимайте, выписаться со старого места жительства может только она (дочь) сама. Либо она должна приехать и сняться с рег. учета, либо по суду.

Доверенность сдесь не при чем. Просто, есть определенные юридически значимые действия, на которые не распространяется доверительное управление или представительство. Например, прописаться или выписаться, получить паспорт, вступить в наследство и т.д.