В какой срок можно подать исковое заявление в суд когда тебе разбили окно.

• г. Пермь

В какой срок можно подать исковое заявление в суд когда тебе разбили окно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Срок исковой давности 3 года, с момента когда лицо узнало о нарушении своего права, поэтому можете подавать ст.131,132 ГПК Рф.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В суд с иском Вы можете в течении трех лет с того момента когда Вам разбили окно и Вы узнали об этом

Спасибо за обращение на сайт.

3 года

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.