Купил аккаунт отдал 2000 т.руб нет не аккаунта не денег продавец не выходит на связь.

• г. Москва

Купил аккаунт отдал 2000 т.руб нет не аккаунта не денег продовец не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На первый взгляд, типичное мошенничество.

Не понятно, что за аккаунт, кто продавец.

В любом случае необходимо писать заявление в полицию.

Здравствуйте!

АККАУНТ — это учетная запись пользователя, созданная на определенном сайте, которая имеет идентифицирующие признаки, такие как «ник», дата создания, наличие на аккаунте материалов (видео, фотографические, печатные и иные данные), «привязка» аккаунта к интернет почте или мобильному телефону и иные

.Многие ошибочно полагают, что аккаунт после того, как создали например в социальной сети — становится собственностью. И якобы его можно продать, купить, обменять и т.п.

Аккаунт является частью компьютерной программы и не может рассматриваться как отдельный объект (товар, продукт). А программа например онлайн игры или социальной сети, является собственностью определенной компании.

Сходите в полицию и напишите заявление по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Им нужно будет установить владельца счёта, куда перечислялись деньги, установить по какому адресу он находится и т.д.