Петроэлекросбыт утверждает, что заключил со мной устный договор. Имеет ли такой договор законную силу?

• г. Санкт-Петербург

Петроэлекросбыт утверждает, что заключил со мной устный договор. Имеет ли такой договор законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно нету такой договор никакой юридической силы не имеет. Если вы не подписывали письменный договор то можете считать что его нет. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действующее законодательство предусматривает возможность заключения договора конклюдентными действиями, то есть ваше фактическое потребление энергии является вашим устным согласием на оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Договор должен быть заключен в письменной форме и подписан обеими сторонами. Никакие устные обещания, договоренности не имеют юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не совсем так договор энергоснабжения относится не к консенсуальным (требующим согласования существенных условий), а к рояльным, которые считаются заключенными с момента совершения определенных действий.

Статья 540 ГК РФ Заключение и продление договора энергоснабжения

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собственник квартиры, по устной договорённости с ней с целью улучшения жилищных условий я заключил с агентством недвижимости договор "о предоставлении услуг продавцу недвижимого имущества при условии встречной покупки" В договоре указано что я являюсь её представителем. Имело ли право агентство заключить со мной такой договор без оформленной у нотариуса на меня соответствующей доверенности, и имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо.

Я заключил договор с ветеринарной организацией об окозании ветеринарных услуг,. в договоре указана ошибка в фамилии и в двух местах упоминается мой адрес регистрации совсем другие, в обоих местах. Разные адреса. Имеет ли такой договор законную силу.

Я заключила договор по программе суррогатного материнства, в договоре стоят подписи био родителей и моя, подписи юриста и печати нету, могу ли я внести в договор какие либо изменения и имеет ли такой договор законную силу? Спасибо!

Имеет ли законную силу подписанный скан договора? Заключили договор на поставку товара. Отправили подписанный скан договора, обеими сторонами. Заказчик вдруг решил расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Заключил договор на поставку товара. Заказчие находится в другом городе. Договор подписали и выслали скан. Заказчик решил договор расторгнуть в одностороннем порядке. Имеет ли законную силу скан договора подписанный обеими сторонами? Оригинал не отправили.

Я ип заключил устный договор на изготовление 3 дверей я изготовил и установил но заказчик не расчтался со мной в полном обьеме как мне доказать свою правоту ведь договор был устным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил устный договор, на диктофон, что фирма мне вернет страховки по кредиту, а я ей за указанные услуги вознаграждение. Это было все по телефонуИмеет этот договор юридическую силу.

Как мне быть я заключил договор с компанией 15.10.2016 по 30.12.2016 другого договора я не заключал и они мне сказали мол этот договор в силе но как я прочитал в самом договоре написанно что он временный подскажите как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение