Показал поддельное удостоверение сотрудника метро ин

• г. Москва

Здравствуйте, я сделал у незнакомого поддельное удостоверение сотрудника метро. Показал 1 раз и сразу же попался. В полиции говорят, что они просто готовят документы. И не они будут решать!. Скажите пожалуйста, что за это может быть?!.

Ответы на вопрос (3):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции вас просто успокаивают. Будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ.

использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность, статья 327 часть третья УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

Скажите пожалуйста что мне будет?

Здравствуйте я гражданинин таджикистана и я соврал сотрудникам полиции о совершении преступлении незнакомого человека (телецное повреждение) (я сказал что незнакомый человек на меня напал пасспорт и все документы украл) . в конце я признался сотрудникам полиции (чистосердечно признался) . они говорили какая-то амнистия будет. Ничего страшного не будет. Я студент 4 курс. Скажите пожалуйста что мне будет? Штрафа не будет?

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Скажите пожалуйста, при требовании сотрудника полиции, инспектора ДЛС, ГИБДД предъявить документы обязан ли гражданин передать паспорт водительское удостоверение в руки сотруднику или же достаточно предъявить документ и при необходимости открыть соответствующие страницы документа?

Я ехал на своём автомобиле, меня остановил сотрудник полиции с полосатым жезлом (не сотрудник ДПС, не сотрудник ГИБДД), даже нагрудной бляхи не было. Но своё удостоверение по моей просьбе он показал. Он попросил документы. Я показал паспорт, он потребовал документы на машину. Я отказался показать. На что он сказал, что любому сотруднику полиции я обязан дать документы. Уполномочен ли он требовать от меня иные документы, кроме паспорта?

Скажите пожалуйста правомерность кадров, которые забрали служебное удостоверение сотрудника полиции, дав обходной лист. При этом не пояснив на основании чего они это сделали. Какие действия предпринять?

Скажите пожалуйста у меня муж попался 2 раз в нетрезвом виде 0,33 показала промиль до этого он был лишён прав прошло уже 1,4 как его лешили что ему за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на остановке с сумкой на плече, ко мне подходит сотрудник полиции и говорит, Добрый день, сержант такой то,покажите пожалуйста что в сумке, я отвечаю, покажите удостоверение, показал, я говорю.. а что случилось, мне говорят обычная проверка, ну хорошо говорю я,расстегнул, показал, сотрудник, поблагодарил, ушел, у меня вопрос, правильно ли с моей стороны потребовать удостоверение показать.

Я гражданинин таджикистана и я соврал сотрудникам полиции о совершении преступлении незнакомого человека (телецное повреждение) (я сказал что незнакомый человек на меня напал пасспорт и все документы украл) . в конце я признался сотрудникам полиции (чистосердечно признался) . они говорили какая-то амнистия будет. Ничего страшного не будет. Я студент 4 курс. Скажите пожалуйста что мне будет?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение