Выплаты приставам по долгу под залогом дома - рассмотрение стратегии и действия приставов

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Ответьте пожалуйста! Дом в залоге у банка. Брали деньги под залог дома и земли. Прошёл суд. испол. Лист у приставов. Имеет ли смысл начать выплачивать приставам по 2-3 тыс в месяц. Или нужно сразу всю сумму и вообще какие дальше действия приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если было уже решение суда, то без разницы будете вы что-то платить или нет. Дом у вас заберут и продадут с аукциона. Удачи вам всего наилучшего.

Как правило, взыскатель (банк в лице своего представителя в суде или в службе судебных приставов) и судебный пристав-исполнитель доводят свою точку зрения должнику по поводу сроков и сумм погашения задолженности.

Пристав должен направить должнику постановление, предложить срок для добровольной уплаты долга, потом он направляет запросы в банки о наличии денег на счетах, иные запросы, потом арестовывает деньги и иное имущество, вызывает должника на беседу. Пристав вправе удерживать 50% из зарплаты, иных доходов должника.

Есть отдельные банки, которые готовы предоставит отсрочку. Рассрочку. Реструктуризацию, а есть такие, которые хотят через два-три месяца всю сумму долга и планируют обратить взыскание на заложенное имущество.