Организация вылова рыбы оспаривает облагаемость выплат ЕСН в судебном порядке

• г. Астрахань

Организация занимается выловом рыбы (суда).

Питание морякам налоговая считает выплатами кототрые облагаются ЕСН.

Начислени пени штрафы, недоимка. Организация в суде первой инстанции проиграла, апеляционная, кассационная и высший арбитражный суд оставили решение без изменений.

Но недавно в нашем регионе орагизация, занимающаяся подобным видом деятельности, получает разяснение от ИМНС о том что данные выплаты не облагаются ЕСН (письмо).

Как в этом случае отменить решение.

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант - найти такое постановление госоргана (налоговой службы), которое положено в основание решения, но потом было отменено. Во всех остальных случаях - практически невозможно, разве что через КС РФ попробовать обжаловать норму НК (в том значении, которое придает ей правоприменительная практика).

АПК РФ.

" Статья 311. Основания пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам

Основаниями пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела;

4) отмена судебного акта арбитражного суда или суда общей юрисдикции либо постановления другого органа, послуживших основанием для принятия судебного акта по данному делу".