Необходимые документы для получения ребенка жены на иждивении в случае совместного проживания, военной службы и расширения квартиры

• г. Москва

Какие документы нужны для того чтобы взять ребёнка жены на иждивении, я военнослужащий по контракту совместно проживаем с женой, есть ребёнок жены и наш общий ребёнок для расширения квартиры нужно решение суда об иждивении, ребёнок жены на отца не записан жена является матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам потребуется обратиться в суд с требованием об установлении факта нахождения указанного ребенка у Вас на иждивении. Данные требования заявляются в порядке особого производства, форма и порядок подачи заявления, предусмотрены в главах 27,28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявления об установлении данных фактов, подаются в суд по месту жительства заявителя, в заявлении должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Также советую приложить к заявлению справку о Вашей зарплате и какие-либо документы подтверждающие, что именно Вы материально обеспечиваете ребенка (например, распечатку с Вашего счета, подтверждающую покупку Вами со своего счета вещей ребенку). Разумеется Ваша супруга тоже должна будет подтвердить в суде указанный факт.

Всего наилучшего!