Необходимые документы для получения ребенка жены на иждивении в случае совместного проживания, военной службы и расширения квартиры

• г. Москва

Какие документы нужны для того чтобы взять ребёнка жены на иждивении, я военнослужащий по контракту совместно проживаем с женой, есть ребёнок жены и наш общий ребёнок для расширения квартиры нужно решение суда об иждивении, ребёнок жены на отца не записан жена является матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам потребуется обратиться в суд с требованием об установлении факта нахождения указанного ребенка у Вас на иждивении. Данные требования заявляются в порядке особого производства, форма и порядок подачи заявления, предусмотрены в главах 27,28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявления об установлении данных фактов, подаются в суд по месту жительства заявителя, в заявлении должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Также советую приложить к заявлению справку о Вашей зарплате и какие-либо документы подтверждающие, что именно Вы материально обеспечиваете ребенка (например, распечатку с Вашего счета, подтверждающую покупку Вами со своего счета вещей ребенку). Разумеется Ваша супруга тоже должна будет подтвердить в суде указанный факт.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке У жены есть ребенок родившийся до заключения брака. Ребенок записан на отца моей жены. Отец моей жены жив. Какие действия Мне нужно предпринять для того чтобы усыновить этого ребенка. Ребенку на данный момент полный 13 лет он проживает вместе со мной женой и нашей общей дочкой.

У жены есть ребенок от первого брака. Общих детей у нас двое. Я военнослужащий. Есть решение суда о признании ребенка жены находящимся на иждивении и членом семьи военнослужащего. Ребенок жены постоянно проживает с нами совместно. Подали документы на денежную субсидию и оказалось что жена многодетная мать а я не многодетный отец и льготы на меня не распространяются. Как признаться многодетным?

Нужно ли разрешение на усыновление ребенка жены от его отца, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то есть жена является матерью-одиночкой?

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

Мы с женой живем в гражданском браке, у нас разные фамилии и места прописки, ребенок записан на мою фамилию, а прописан по месту прописки жены. Подскажите пожалуйста какие нужны документы, для того чтобы вписать ребенка жене в паспорт?

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Купили комнату в квартире. Находимся в гражданском браке, есть общий ребенок. Комнату оформили на жену. В комнату прописывается как жена, так и дети. Каким образом прописать отца ребенка? Нужно ли специально разрешение от жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте, я хочу удочерить дочь жены, мы живём с женой 5 лет, 2 года из которых официально в браке, у нас есть общий ребёнок, биологического отца жена лишила родительских прав, подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать, чтоб записать ребенка на себя?

Могу ли я удочерить ребёнка законной жены, если я не работаю официально и не могу взять справки о доходах с места работы. Моя жена является матерью одиночкой этого ребёнка и у нас есть ещё один общий ребёнок, рожденный в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение