Хочу отказаться от приватизации в пользу ребёнка, подскажите какие нужны документы, заранее спасибо.

• г. Москва

Здраствуйте хочу отказаться от приватизации в пользу ребёнка, подскажите какие нужны документы, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ от приватизации необходимо оформлять нотариально. Вам необходимо обратиться к нотариусу с документами и составить отказную.

Крайне не советовал бы Вам этого делать вот почему. Ребёнок когда подрастёт - будет подпадать под разные государственные жилищные программы (молодой специалист, молодая семья, обеспечение жильём таких-то сотрудников и проч.). Участвовать в таких программах он сможет при условии, что не имеет и последние не менее чем 5 лет не имел в собственности какого-либо жилья.. Многие, кто оформил когда-то приватизацию на детей сейчас "локти кусают" по этому поводу.. куда лучше - оформите на себя, а на ребёнка можете написать завещание..