Переезд и изменение документов - Что нужно знать гражданке Украины, выходящей замуж за гражданина России

• г. Севастополь

Я гр,Украины выхожу замуж за гр. РФ и ещё я в положение, хочу взять его фамилию. Регистрация брака в РФ. У меня нет не рвп и тд. Только паспорт Украины и миграционная карта. Как мне быть с документами после замужества? Что надо менять и где? и как получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Гражданство не ранее чем через три года со дня регистрации брака с гражданином РФ и при наличии вида на жительство. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

После регистрации брака подавайте заявление о выдаче РВП (без рабочей квоты по браку с гр.РФ). Ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Да, можете. Брак между гражданами России с иностранными гражданами заключаются в ЗАГСе или в консульстве. Заявление на регистрацию брака примут в любом отделении ЗАГСа. Ст. 156 Семейного кодекса РФ.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Очень советую поменять фамилию только после приобретения гражданства РФ, чтобы избежать лишних затрат (а это поездка в Украину и замена паспорта). После заключения брака оформите РВП без квоты, спустя год - ВНЖ, а спустя 3 года с момента заключения брака вправе приобрести гражданство России (упрощенный порядок, ст. 14 закона о гражданстве)

Всего доброго, желаю удачи.