Как получить алименты от бывшего мужа без официальной работы?

• г. Иркутск

Добрый день! Бывший муж, отец моего сына, вышел из тюрьмы год назад. Сыну уже 10 лет. На алименты не подавала. Сейчас он живет с другой женщиной, родили ребенка, купили машину, а сыну отказывается помогать. Хочу продать на алименты, но при этом он нигде не работает официально. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая

Вам надо обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В 2017 году алименты с неработающего отца устанавливает мировой суд, как правило в твердой денежной сумме. В большинстве случаев их размер составляет 5000-10000 рублей. Если отец ребенка состоит на бирже труда, тогда алименты могут взыскать с пособия по безработице.