Имеет ли право Водоканал отключить воду в нежилом помещении если у нас было проблема с канализацией?

• г. Большой камень

Здравствуйте. Имеетли право Водоканал отключить воду в нежилом помещении если у нас было проблема с канализацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же водоканал не вправе отключать воду в нежилом помещении по той причине что были проблемы с канализацией, водоканал вправе отключить воду за неуплату и задолженности и то сначала письменно уведомив об этом.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал отключил хол. воду в нашем нежилом помещении, хотя проблемы у нас были с канализацией. Имеют ли они право отключать воду?

Скажите пожалуйста, имеет ли право водоканал отключить подачу холодной воды в частный дом за не уплату? (2 года). Пришло письмо с угрозой отключить подачу воды. Могу ли я обратиться в суд за незаконную угрозу от водоканала? ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. гласит что холодную воду отключит никак нельзя. Спасибо.

Я просрочила поверку счетчика ХВ в нежилом помещении. Водоканал начислил за это сумму взыскания, которую я не плачу. Пришло письмо в котором Водоканал намеревается отключить воду, хотя за воду я оплачиваю регулярно.

Законно ли это?

Имеет ли право водоканал отключить воду в частном доме, если не установлен счётчик воды?

У меня нежилое помещение, мне необходимо заключить договор с водоканалом на обслуживание, но водоканал не может заключить со мной договор, так как лимит воды в городе исчерпан. В свою очередь водоканал грозится отключить мене воду, если я не заключу с ними договор. Как правильно мне с ними вести диалог?

Я ИП.Арендую помещение в многоквартирном доме. Цокольный этаж. Плачу собственникам за аренду помещения. Нет ни туалета. Не подведена вода. Воду вожу канистрами из дома. Водоканал предьявил мне претензию на 200 тыс за общедомовое пользование. Как правильно мне поступить? Должна ли я платить водоканалу отдельно?

Имеет ли право отключить воду водоканал если задолженность по воде была у прошлых жильцов. Дом был куплет 20 лет назад, и они до сих пор присылаю задолженность старых жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право водоканал отключить воду, если есть за должность, но вода ежемесячно оплачивается, в семье не совершенолетний ребёнок инвалид.

Договор на водоснабжение нежилых помещений в нежилом доме был заключен ООО с Водоканалом. ООО ликвидировалось. Оплату за водоснабжение и водоотведение за ООО производит другая организация. Может ли водоканал отключить воду в связи с формальным отсутствием договора.

Водоканал Партизанска отключил холодную воду. Сидим без воды четвертые сутки. На сколько дней они имеет право отключить воду и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение