При каких условиях, я могу поменять отчество своему ребенку?

• г. Москва

Можно ли поменять отчество ребенку? При каких условиях, я могу поменять отчество своему ребенку?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять отчество своему ребенку, если будучи беременной, отец ребенка погиб, в браке не зарегистрированы, родители погибшего отца внучку не признают.

Ответы на вопрос (4):

С согласия органа опеки можете поменять отчество.

Уважаемая Александра, Вы найдете ответ на Ваш вопрос если изучите главу VII (ст. 58-63) Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и ст. 59 Семейного кодекса РФ.

УДАЧИ!

Александра, всё зависит от того, на каких основаниях в актовой записи, у ребенка записано отчество, которое Вы хотите поменять. Если в графе ОТЕЦ, в свидетельстве о рождении ребенка, стоит прочерк, или отец вписан по вашему заявлению (имя и отчество по вашему указанию, а фамилия по матери, то есть ваша), то можете поменять отчество ребенку без проблем, обратившись с заявлением в ЗАГС.

Да, можно но только с согласия опеки.