Можно ли отключить свет за неуплату долга за отопление в многоквартирном доме?

• г. Пермь

День добрый. Я проживаю в многоквартирном доме. Свет и отопление теперь в одном лицевом счете. У меня долг за отопления 10000, за эл/ энергию долга нет. В Энергосбыте сообщили, если не уплатите долг, придут отключат вам свет. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, вы правы данное требование энергосбыта незаконно.