Какие пункты обязательно должны быть вписаны в предварительный договор купли продажи и на что нужно обратить внимание?

• г. Тюмень

Застройщик предлагает заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с обязательством перезаключить на основной договор до 31 января 2012 года. Дом уже стоит и построен по факту.

Вопросы: дом строиться для муниципального учреждения ГАИ (земля НЕ принадлежит застройщику) смогут ли они получить право собственности на имущество, если не их земля?

Сможет ли застройщик мне предложить доплатить за то что бы подписать основной договор купли-продажи или та цена, которая фиксирована в предварительном не подлежит изменению?

Какие пункты обязательно должны быть вписаны в предварительный договор купли продажи и на что нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур! Я не рекомендую заключать такого рода договоры в отношении недвижимости. Рисков очень много.