Что делать, если застройщик предлагает подписать договор о паевом участии с ценой квартиры ниже оговоренной в предварительном договоре?

• г. Вишневое

Предварительный договор купли-продажи просрочен основной должны были подписать до 30.03.2014. продлили без нотариуса до 30.05.2014 больше не прдляли. Застройщик получил декларацию на ввод дома в эксплуатацию. На предлагают подписат договор опаевом участии в строительстве в этом договоре цена за квартиру указывается по оценочной стоимости квартиры которая меньше той суммы что указана в предварительном договоре. Что делать? Можно требовать от застройщика акт приема передачи денежных средств на сумму которая указана в предварительном договоре мы оплатили полную стоимость, или указать в договоре о паевом участи указать сумму что прописана в предварительном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен не понятно. У Вас есть квитанции или другие доказательства того, что Вы оплатили полную стоимость за квартиру, которая указанна в предварительном договоре?

То что в договоре о паевом участии в строительстве будет указана меньшая цена, как раз не в пользу застройщика. Тут есть какая-то химия застройщика. В этой химии Вам стоит разобраться. Советую обратиться к адвокату на очную консультацию и принести оба договора и все документы по строительству, какие у вас есть.