Проблема с потерей холодной воды при открывании горячего крана в многоквартирном доме - как устранить?

• г. Барнаул

Добрый день. Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, имеется горячая и холодная вода. Когда открываешь кран с горячей водой, то прежде чем пойдет горячая вода, сливается литра 3-4 холодной воды. За месяц примерно сливается около 1 куба холодной воды, по цене горячей. При осмотре слесарем местного ЖЭУ, недостатков не обнаружено, сказано, что так и должно быть (вода в трубах остывает). Подскажите, можно ли вызвать еще каких-то специалистов, чтобы устранить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! Если температура воды ниже предусмотренной "Правилам предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов", то Вы можете обратиться в Вашу управляющую компанию для вызова их представителя и составления соответствующего акта для перерасчета платы за горячую воду.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.