Необходимость составления коллективной жалобы в отношении директора в связи с ее бездействием в рассмотрении жалоб родителей на разделение детей на русских и нерусских, а также неравномерное распределение студентов по классам

• г. Москва

Как и куда можно составить коллективную жалобу на директору, о Ее бездействии на жалобы родителей о том чтобы рассоединить нерусских детей от русских! Так же не поровну составила классы, в одном классе 3 человека нерусских а в другом 17 человек нерусских..., либо чтоб один класс сделала отдельный для мигрантов!

Как правильно сформулировать жалобу в департамент образования.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подобные жалобы возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Жалобу вы можете написать, на сайте Департамента образования. Вам предоставят письменный ответ на вашу жалобу. Срок рассмотрения жалобы 30 дней. Всего хорошего.

Такое заявление может быть расценено, как покушение на конституционные права граждан...

В соответствии со ст.19 Конституции РФ:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения

Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Алена, ваше недовольство возможно имеет под собой основания, но формирование класса по национальному признаку не предусмотрено законодательством. Если данные дети зарегистрированы на прикрепленной к школе территории, то их принимают в школу на общем основании и изоляция их в отдельном классе невозможна. Более того, согласна с коллегами, которые подсказывают вам, что вы можете навлечь на себя неприятности в связи с разжиганием межнациональной розни. Жаловаться вы можете на конкретные нарушения правил учащимися.

Здравствуйте, Алена! Вы можете написать жалобу, но указанные действия директора не нарушают закон.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.