Проблемы с рассрочкой и страховкой при покупке в МВидео через ПочтаБанк

• г. Краснодар

И все же хочу узнать точно, рассрочка была взята 29 октября. Я ещё ни копейки не заплатила. С меня не взяли первый взнос, а сказали можете эти деньги уже оплатить за рассрочку. Но при этом навязала 3800 страхование от магазина МВидео, то есть без неё они мне телефон не дадут итого вышло 27800. Но чудным образом ещё от банка оказывается 4200 страховка, (толи это банк перестраховывается) вообще не пойми какая. Итого всю эту сумму 32000 мне раскидали на 12 месяцев. Если я расторгну договор, с меня потребуют какие либо деньги, и имеют ли право? А сам товар я не хочу возвращать (я его оплачу за наличные). Я сама плохо вообще разбираюсь во всем этом. Вот и влипла. Просто я уже брала рассрочку (и вот там был первый взнос а оставшуюся сумму мне поделили на 12 месяцев, и там без переплат, без всяких дополнительных страховок и прочего) а тут так влипла. Рассрочку, со страховкой мне дал ПочтаБанк.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. От любого договора страхования в течении 5 дней Вы можете отказаться, но необходимо учитывать, что если страхование являлось обязательным условием предоставления Вам "рассрочки" то договор о рассрочке с Вами может быть расторгнут и с Вас потребуют уплатить всю сумму единовременно.

Добрый день, Оля! Плохо то, что вы сначала подписываете документы, а потом пытаетесь в них разобраться. Вам навязаны 2 страховки, от которых вы имели право отказаться в течение 5 дней с момента подписания договора страхования. В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту.