Право на повышенную пенсию при потере обоих родителей и учеба на очно-заочной форме обучения

• г. Курган

Вот смотрите если мне исполнилось 18 лет и у меня умерла мама и папа нету уже 10 лет я получаю пенсию по потери кормильца за папу а должна ли мне быть повышенная пенсия что у меня и мамы не стало?

И ещё вот я учусь на очно-заочной форме обучения заканчиваю 9 классов, учусь два раза в неделю в понедельник с 8:30 до 14:00 и в среду с 8:30 до 14:00 на работу меня не берут могу ли я по закону получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пенсию вы сможете получать при условии поступления в высшее учебное заведение, выплата вам положена до 23 лет.

Могли бы получать пенсию по потери кормильца (матери), но только если бы Вам не было 18 лет.

Т.к. имеют право: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,