Задержка в сдаче объекта - как взыскать неустойку с несоблюдающего сроки застройщика?

• г. Барнаул

Здравстуйте! Застройщик не укладывается в сроки сдачи объекта: разрешение на ввод объекта должно быть получено не позднее 01/09/2017 (разрешение не было получено вовремя) через 2 месяца т.е. 01/11/2017 застройщик должен передать объект в эксплуатацию. Получается, что застройщик не выполняет условия договора. Подскажите, как взыскать с застройщика неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания неустойки и других убытков необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом, допсоглашение о переносе срока сдачи дома застройщик Вам направлял или нет?

Обратитесь за практической помощью к юристу.

Основания возникновения ответственности по договору и её формы подлежат рассмотрению только в совокупности с условиями договора и фактическими обстоятельствами.