Отказ от развода - возможно ли отозвать заявление и остановить бракоразводный процесс?

• г. Краснодар

Мой родственник подал заявление о разводе в суд, потом передумал и хочет забрать заявление, ему сказали в суде, что уже нельзя забрать. Могут ему в этом отказать? Что нужно сделать, чтобы остановить бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Ему в суде не правильно сказали. Истец имеет право отозвать исковое заявление вплоть до вынесения решения суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Его ввели в заблуждение. Но есть одно важное условие - необходимо волеизъявление двух сторон о прекращении действия бракоразводного процесса. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Ваш друг может просто не ходить в суд и суд оставит его заявление без рассмотрения и не будет принимать никакого решения, либо друг идет в суд и отказывается от своих исковых требований.

Добрый день, Ольга! Истец имеет право отозвать свой иск. Это право истца. Может также написать заявление о предоставлении времени для примирения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Т..е. ему необходимо написать заявление с просьбой об отзыве искового заявления в связи с примирением сторон?

Здравствуйте! Да, он имеете право подать в суд заявление об отказе от исковых требований. Суд рассмотрит заявление, и вынесет определение о прекращении производства по делу.