Супруга просит отменить заявление о разводе, нужно ли мне согласиться?

• г. Нижний Новгород

Супруга подала заявление о разводе. Потом сама попросила дать отсрочку на 3 месяца. Теперь, перед датой назначенного рассмотрения дела, хочет забрать заявление, чтобы не разводиться.

Вопрос: надо ли мне писать некое заявление о согласии прекратить бракоразводный процесс, если я не его инициировал и претензий по заявлению о разводе не имел?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Нет. Вам ничего делать не надо (если сами не хотите разводиться.

Супруге достаточно отказаться от исковых требований.

Всего доброго,

нет,вам ничего писать не нужно.Она напишет заявление и суд прекратит дело.Вы можете в суд не ходить.