Как обезопасить имущество сожителя, принадлежащее ему и его матери, если отсутствуют чеки?

• г. Мурманск

А если имущество принадлежит сожителю и его матери, только нет чеков, как обезопасить их имушество. Помимо этого жилье тоже 1/2 его матери а сожитель прописан на ее половине?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без чеков не обезопасите. Приставы смогут включить в опись имущество. Потом собственнику нужно подавать в суд об исключении из описи его имущества, и в суде доказывать, свидетелей приглашать.

Подскажите как правильно действовать тогда, выплатить долг нет возможности, работа неофициальная, имущество не принадлежит должнику, кроме как 1/2 от жилья?

Долг все равно останется. Будет взыскиваться службой судебных приставов до тех пор, пока решение не будет исполнено. Пенсию должник потом будет получать, на половину и обратят взыскание. Если долг большой, возможно есть смысл в банкротстве.