Проблемы с поключением электричества - почему меня отключили и что делать, если я не являюсь членом СНТ?

• г. Уфа

Был в правлении. В августе 2015 г. вышел из членов снт по своему заявлению. Договор со мной так и не заключили. В апреле этого года мой дом отключен от электричество. Не поключен по сей день. Говорят что я не члены снт. как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Даже если Вы не являетесь членом СНТ, отключать у вас электроэнергию не вправе. Однако, Вы можете обратиться в электросетевую компанию и подключить самостоятельно свет. Для этого вам нужно будет подать заявку.

Здравствуйте! Если Вы даже не являетесь членом СНТ, то отключать не имеют право электроэнергию. Подавайте в суд иск об обязании восстановить электроэнергию.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, с вами должны были заключить договор о пользовании инфраструктурой

кроме того. Сами обратитесь к поставщику электроэнергии, с ними возможно также заключение отдельного договора.

Добрый вечер. Решение Вашей проблемы-жалоба в прокуратуру. СНТ не имеет права препятствовать в потреблении электроэнергии. СНТ-не энергоснабжающая организация!

А договор заключить с Вами-это прямая обязанность СНТ, а не Ваша. Так что этим они делают хуже себе, не получая от Вас оплату.

Знакомая ситуация, проблема решалась в судебном порядке. Если у вас нет долгов за э/э, то отключение незаконно. Кроме того, можно заявить требование о понуждении к заключению договора о пользовании инфраструктурой СНТ.