Работодатель требует от работника недостаток в 200000 т.р за непотраченные деньги, угрожая судом

• г. Спасск-Дальний

Д.д.я работала торговым предстаыителем.. получилось так что теперь работодатель требует с меня недостаточу в размере 200000 т. р в магвзинах мои подписи.. эти деньги я чисто физически не могла потратить за 3 месяца.. документы по которым я сдавала деньги есть,, сейчас ооо заключило со мной займ... чтоб я в течение месяца выплатила им эти деньги, я мать одиночка и таких денег у меня нет, постоянно звониь директор и просит чтобы я пришла закрыла долг.. хотя прошло только 1.5 недели, эти деньги я не тратила но в кассе их нет.. постоянно говорят что пойдут в суд и меня посадят, хотя я сижу думаю с какой такой кстати они сразу не пошли в суд..

Ответы на вопрос (6):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Здравствуйте, для того чтобы посадить нужны веские законные основания и доказательства и тем более в суд они не могут пойти для того чтобы посадить они могут либо подать иск в суд о взыскании либо обратиться в полицию с заявлением.

документы по которым я сдавала деньги есть

---Здравствуйте, вот и отправляйте их в суд. и не говорите о наличии у вас документов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам надо было подумать с какой стати подписывать договор займа. Надо было директора оправлять в суд. Если у Вас есть документы, подтверждающие передачу денежных средств работодателю, то и суда бояться нет причин. Оспаривайте в суде договор займа по безденежности.

Сначала делаете, потом у юристов спрашиваете. А надо наоборот.

Документы есть только у них.. но на эти суммы документов нет.

Ну раз нет документов значит они не смогут ничего доказать, а суд принимает только письменные доказательства если они имеются в наличии.