Бывший неофициальный торговый представитель стал обвиняемым в недостаче - что делать в данной ситуации?

• г. Мелитополь

Работал торговым представителем, официально не устроенным, трудового договора не было, уволился, через месяц звонит начальник и говорит что у меня недостача крупная сумма, хотя я ни копейки не брал, что мне делать? То что я деньги сдавал в кассу, есть росписи на документах, только они у начальника.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь,причин для беспокойства нет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю торговым представителем без трудового договора и без договора о материальной ответственности, всегда вовремя собираю деньги и передаю их начальнику. Сейчас начальник обнаружил недостачу более ста тысяч рублей и хочет повесить их на меня! В магазинах я всегда расписываюсь что деньги взял! Законно ли это?

Работаю торговым представителем, звонит мне начальник говорит что хочет чтобы я уволился хотя в предыдущий месяц я выполнил план, Вопрос такой писать по собственному желанию или настаивать чтобы меня сокращали, и плюсы и минусы обоих случаев?

Муж уволился торговым представителем 2 мес назад сейчас ему звонит начальник и говорит что он должен компании 20 тыс. в связи с недостачей в кассе, сверки при увольнении не было.

Уволили без сверок и ревизии по кассе.

Начальник Хочет писать заявление в милицию на хищение денежных средств.

Что делать?

Работала торговым представителем, собирать деньги входило в мои обязанности, уволилась месяц назад. Сейчас мне звонят и пишут, чтоб я вернула деньги, которые сдавала. Говорят их в кассе нет. Что делать? Мне поступают угрозы.

Работал торговым представителем. Официально устроен не был, но был подписан акт о материальной ответственности. Потом уволился. 9 месяцев спустя звонят и требуют вернуть 40000+ рублей якобы недосдачи. Деньги забирались по приходным кассовым ордерам. Есть подозрения что после передачи квитка и денег в кассу, по кассе они не проводились-(деньги ложились в карман а квиток выкидывался). Приходники постоянно заполнялись с жуткими нарушениями. Как строить защиту?

С уважением Алексей.

Я работал у ИП торговым представителем, после увольнения он говорит, что у меня недостача и деньги которые я забирал с торговых точек якобы я присвоил (сумма более 50 т.р.). Я работал не официально (трудового договора и договора мат. ответственности нет). Сейчас он говорит, что собрал все документы (накладные, счет-фактуры с моими подписями) и пойдет в полицию. И еще говорит, что подписи я подделывал. Может ли он обратиться в полицию? Полиция смотрит на то, официально человек трудоустроен или нет?

Работаю официально. Как устроилась я много не знала. Оказалось что в кассе была недостача. Через какое то время у нас ревизия. Начальник попросила одного из сотрудников покрыть кассу на время. Но в итоге её уволили. Сотрудник взял свои деньги обратно. Но на момент ревизии касса было ровной. И по документам. Если возможность как то разрулить эту стуацию без последствии для оставшихся сотрудников. Остались только новички. Старые сотрудники вовремя перевелись или в отпуска ушли. Ещё все дело усугубляет то что во время ревизии была большая недостача товаров. Все кто остался хотят завести уголовное дело. Но прошло уже 3 дня с момента увольнения начальника. Не поздно ли? И если нет. То есть ли у нас возможность без последствий вылезти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, сестра отдала деньги мошеннику из кассы. Сумма крупная 300 тысяч. Говорит что ее ввели в транс и она не помнит как она это делала. Теперь начальник держит ее на работе. Говорит не выпустит пока деньги в кассу не положит. Что делать, помогите.

Меня обвинили в недостаче денеж. Средств в кассе. Сумму не говорят. Сейчас полиция разбирается. Я не трудоустроена, трудогого договора не заключали, я ранее судимая по 158,157 ст.у меня вич. когда была недостача я кассу не принимала. В журнале за это не расписывалась. Но участковый говорит сто все против меня. Даже если по камере видеонаблюдения не видно брала ч деньги или нет. Что мне делать?

Начальник объекта постоянно запрашивает объяснительная но через моего начальника участка от меня начальнику я не подчиняются по должностной все происходит в устной форме. Мне не звонит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение