В каком возрасте можно выйти на пенсию при смешанной системе и со стажем в районе приравненному к крайнему северу?

• г. Хабаровск

Я работаю в районе приравненному к крайнему северу 19 лет (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре), имею 1 ребенка, общий стаж 22 года. Так же имеется стаж по списку №1 - 3 года. Мне 40 лет. Подскажите в каком возрасте я могу выйти на пенсию? Возможно ли применение смешанной пенсии? Предусматривается 4 месяца снижения за каждый отработанный год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, 19 лет работы в МКС дает право на снижение возраста на 4 месяца за каждый год работы, по северному стажу Вы будете иметь право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет 4 месяца. Если работа по Списку 1 не в те же периоды, что и северный стаж, то к пе 6 риодам работы в МКС можно суммировать Список 1-3 года и в этом случае право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет.