Что будит за украденные две банки пива с магазина, сказали что 161. статья светит так ли это?

• г. Мурманск

Что будит за украденные две банки пива с магазина, сказали что 161. статья светит так ли это?

Ответы на вопрос (5):

161-я - это грабеж, то есть открытое хищение. А кража - это тайное хищение. Поэтому вся проблема в том, как именно, каким способом ты эти несчастные банки тиснул.

Может быть вполне и ст.161 УК РФ, если похитили открыто, то есть Вас видели в этот момент и Вы понимали что Вас видят за совершением преступления. Лучше Вам бы сказать что думали что крадете тайно и думали что ВАс никто не замечает, тогда административное правонарушение..

Здравствуйте

Если вы данные банки пива украли то это кража а 161-я это грабёж соответственно тут ещё будет зависеть от того какова цена этих банок пива если цена меньше двух с половиной тысяч то это хищение

Доброго времен суток! Грабеж это открытое хищение чужого имущество, кража тайное хищение, вы сами можете это определить, если нет признаков грабежа и стоимость похищенного не превышает 2 500 рублей, то это будет мелкое хищение.

Добрый вечер! Смотря как украли. Если это было ОТКРЫТОЕ хищение, т.е. Вас видели продавцы, то это грабеж, - ст. 161 УК РФ. Если тайное хищение, то ст. 158 УК РФ, - Кража.

Наказание по ст. 161 УК РФ,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.