Какой налог при приобретении квартиры с использованием ипотечного кредита?

• г. Воронеж

Здравствуйте, собираемся приобрести в собственность квартиру, стоимостью 3700000 при помощи ипотечного кредита, какой налог мы должны будем уплатить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При покупке квартиры Вам никакой налог платить не нужно, а если вопрос о имущественном налоге то в настоящее время он отличается в регионах. Уточните информацию в налоговой

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

При покупке квартиры - ВЫ в соответстви с действующим законодательством - НАЛОГ НЕ ПЛАТИТЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы имеете право воспользоваться возвратом в размере 13% от цены покупаемого жилья.

Кждый владелец недвижимости должен платить установленный налог. При этом наличие каких-либо обременений не играет значимой роли. По данной причине ипотечный кредит не рассматривается при взаимодействии владельца жилья и государственных органов. Даже до того, как будет полностью погашена ипотека за квартиру, граждане должны оплачивать подоходный налог.

Ри покупке квартиры человек может воспользоваться налоговым вычетом¸ предоставляющим дополнительную выгоду при приобретении жилья. Покупая жилье в ипотечный кредит, можно воспользоваться правом на вычет определенной суммы. Данная процедура позволит успешно вернуть определенную часть суммы, которая прежде была выплачена государственным властям в виде налогов. В некоторых ситуациях удается изначально отказаться от оплаты установленной суммы налогов. Налоговый вычет представляет собой сумму, которая уменьшает прибыль, облагаемую налогом. В настоящее время ставка подоходного налога составляет около 13%. Часть процентов позволит провести процедуру возврата налогового вычета. Однако процедура может быть проведена только при определенных обстоятельствах, среди которых значится покупка жилья в ипотеку.