Сумма налога при продаже квартиры за 2 200 000 рублей с кадастровой стоимостью 1 700 000 рублей

• г. Москва

Два собственника (по 1/2 доли) продают квартиру за 2 200 000 руб, кадастровая стоимость квартиры 1 700 000, квартира в собственности 1 год. Скажите пожалуйста, с какой суммы должны уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог платится с суммы продажи, т.е. рыночной, а не кадастровой стоимости.

К квартирам, которые являются единственным жильем и после продажи покупается новая квартира аналогичной стоимости, то тогда налог не платится.