Возможность пристава высчитывать 25% с пенсии, если суд не предоставит отсрочку

• г. Барнаул

Если суд не даст отсрочку и направит решение приставу, можно ли пристава попросить или о рассрочке, или высчитывать 25% с пенсии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы можете обратиться к судебному приставу о предоставлении отсрочки и уменьшении % выплат. НО, не факт, что пойдут навстречу.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Суд по ст.203 ГПК РФ примет решение. Так пристав 50% может удерживать.

Можно подать судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство, заявление о снижении размера удержаний.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но нет. Пристав будет удерживать по 50% на основании ст. 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации в вправе написать заявление на имя старшего судебного пристава об уменьшении размера ежемесячного взыскания по той или иной причине до 25%

Добрый день, Татьяна! Все дело в том, что пристав самостоятельно не предоставляет рассрочку/отсрочку. Он по вашему заявлению обращается с заявлением в суд и суд принимает решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!