Как сохранить свою половину квартиры без согласия суда?

• г. Новосибирск

И она хочет в этой квартире остаться и я,получается без моего согласия суд не имеет право забрать у меня мою половину, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (10):

Уважаемый Евгений

Безусловно без Вашего согласия с этой долей ничего не случится.

Так что Вам остается только договариваться или же жить дальше вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - абсолютно правильно - БЕЗ ВАШЕГО согласия - собственности вас никто не лишит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вы являетесь собственником доли в доме, то никто не вправе у вас её забирать. Лишить собственника право собственности на имущество невозможно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно не имеет права. Никто не может просто так "забрать" Вашу собственность

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Естественно без вашего согласия с этой доли абсолютно ничего не может случиться. Это совершенно точно. Удачи вам и всего наилучшего.

Без вашего согласия суд вашу долю не передаст вашей супруге, только если вы на это согласитесь, можете взыскать с нее в вашу пользу стоимость принадлежащей вам доли.

Здравствуйте, Евгений! Ваша доля в квартире принадлежит Вам и забрать ее у Вас не могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер! В данном случае без вашего согласия не имеют право забрать.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я на данный момент живу в этой квартире, а она у мамы своей, она мне сама предложила что будем пополам платить коммунальные, пока не прошел суд, пошел узнать платила она или нет, а мне сказали что не уплачено, что мне делать в этой ситуации, имею ли я право подать на нее в суд, хотя еще решения суда не было.

Торопиться не нужно, после решения суда вы можете взыскать с нее уплаченные вами коммунальные, сохраняйте только квитанции по уплате.