Что нужно, чтобы посещать Украину на автомобиле при проживании в России

• г. Белгород

Добрый день, являюсь гражданином Украины, проживаю в России по РВП, недавно приобрел автомобиль в России, тут же его и регистрирую, и в дальнейшем иногда собираюсь посещать Украину на этом авто, что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратите внимание на тот факт, что автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

На срок действия разрешения на временное проживание - при наличии такого разрешения.

На срок действия вида на жительство - при наличии вида на жительство.

Для поездки на Украину, Вам будет нужно:

а) свидетельство о регистрации транспортного средства;

б) доверенность на право управления автомобилем (если рядом нет собственника машины);

в) водительское удостоверение нужной категории;

г) полис ОСГПО.

д). Внутренний паспорт Украины.

Б) доверенность на право управления автомобилем (если рядом нет собственника машины);

- Зачем доверенность если я и являюсь собственником?

Д). Внутренний паспорт Украины.

- Обязательно его иметь при себе, если у меня РВП в загране и машину регистрирую на себя тоже по заграну.

Добрый день, уважаемый Никита

Ви маєте можливость на митниці предявити паспорт громодянина Украіни і все

Удачи вам и вашим близким!