Вопрос - Какие последствия ожидаются, если не платить взятку полиции за обвинение в приобретении амфетамина?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мужа задержала полиция. Говорят что якобы за преобретение амфетамина, требуют 200 000 чтоб не заводить уголовное дело. Скажите пожалуйста что ему может за это быть если не откупаться деньгами и какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от размера, то есть веса наркотического средства, которое было при Вашем муже

Ответственность за приобретение и хранение наступает по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина

Безусловно ему грозит ответственность по ст. 228 УК РФ

Вместе с тем, Вам лучше бы лучше заявить в отдел собственной безопасности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, глупости говорит ваш муж, на что только наркоманы не способны, ничего и ни кому не платите. Потом поймёте что это всё враньё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.