Сколько можно без регистрации.

• г. Москва

Здравствуйте! Я хотел бы узнать сколько можно ходить гражданам киргизии в рф по миграционной карте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обычно это 7 дней., но для граждан некоторых государств установлены иные сроки постановки на миграционный учет. В частности речь идет о постановке на миграционный учет граждан Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (ЕАЭС), им 30 дней со дня прибытия для того, чтобы встать на миграционный учет. Удачи.

Здравствуйте!

Благодаря вступлению Киргизии в Евразийский Экономический Союз, в августе 2015 года произошли некоторые изменения, затронувшие, прежде всего, миграционный учет граждан Киргизии

Согласно новым правилам, находиться в России без регистрации гражданам Киргизии теперь можно 1 месяц. Неизменным осталось правило, которое предусматривает, что поставить мигранта на учет должно лицо, являющееся резидентом РФ. В его качестве может выступить близкий родственник, предприятие, вуз.

Важным в этом вопросе является адрес, по которому прибывший гражданин будет числиться на протяжении всего периода своего нахождения в стране. Если местом проживания является гостиница, тогда все заботы о проведении данной процедуры берет на себя ее администрация.

Выглядит процесс так: принимающая сторона должна получить от прибывшей удостоверение личности, написать заявление-уведомление и передать это все в отдел миграции.