Необходимая выписка из ЕГРН отсутствует - как решить проблему и продать унаследованную квартиру?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Мне в наследство досталась квартира бабушки. Для вступления в наследство были собраны и сданы нотариусу все необходимые документы. Чтобы не терять время и подготовить квартиру к продаже, в МФЦ заказал выписку из ЕГРН, но там сведений не оказалось. Видимо потому что договор о собственности от 1992 г. Что мне теперь делать, куда обратиться. Каков должен быть алгоритм моих действий? Прошу учесть что в наследство я еще не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно сначала получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в Росреестре. Потом можете продавать

Всего доброго, желаю удачи.