Не законное выставление ареста судебными приставами на счёт карты.

• г. Липецк

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне судебные приставы не законно выставили сумму ареста счёта карты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Я по этому судопроизводству уже год плачу из удержания зарплаты. Но они мне выставили арест на сумму которая была изначально указана в деле, после чего я им позвонил и они сказали что снимут арест, но при этом ещё раз эту же сумму прибавили, то есть сумма увеличилась в два раза. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

Для начала вы пишите жалобу начальнику ОСП. К жалобе приложить справку от бухгалтера, что и в каких размерах у вас удерживают. Если не поможет, вам необходимо обжаловать действия СПИ в суде.

Звонки мало дают. В отдел на дню человек 100 может позвонить и не запомнишь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Михаил, из того что вами описано можно ответить примерно так если вы не согласны с арестомвы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры на действия должностных лиц ФССП. но надо конечно знать что это за карта и что там за средства.