Брат хочет расторгнуть брак, но жена отказывается предоставить документы - что делать?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Такая ситуация: брата жена по непонятным причинам выгнала и они не живут в месте, брак зарегестрирован имеется несовершенолетняя дочь. Он хочет подать заявление в суд на расторжение брака жена отказывается предоставить ему свидедьство о браке и свидельство о рождении ребенка, и по ее словам ей штамп в паспорте не мешает. Подскажите что в данной ситуации можно сделать. За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Он вправе получить в ЗАГС дубликат свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка и с исковым заявлением в мировой суд. Госпошлина 600 рублей.

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае странный у вас брат. Есть такое учреждение, называется ЗАГС. Пусть сходит туда и получить дубликаты о браке и рождении ребенка.

Для подачи заявление о расторжении брака необходимо получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о заключении брака и дубликат свидетельства о рождении ребенка. Удачи.