Возможно ли взыскание алиментов на ребенка без расторжения брака?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке с мужем официально. От брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Можно ли подать иск в суд о взыскании с него алиментов на ребенка без расторжения брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Взыскивать алименты, а также делить имущество в судебном порядке можно и без расторжения брака. Удачи Вам!