Возможно ли пересчитать коммунальные платежи за воду, если в квартире отсутствуют счетчики и я был в командировке 3 месяца, имея подтверждающую справку?

• г. Киров

В квартире нет счетчиков на воду, я отсутствовал 3 мес в командировке, есть справка подтверждающая, можно ли пересчитать комунальные платежи за воду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется техническая возможность для установки приборов учета воды, то перерасчет за воду не производится. Такие требования с 2017 г.

Можно узнать основание для отказа в перерасчете.

Добрый день! Это предусмотрено п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг 354. Перерасчет производится только при отсутствии прибора учета и отсутствии технической возможности его установки.