Неправильные начисления коммунальных платежей - отсутствие счетчиков на воду и газ в СИЗо

• г. Алчевск

Мой сын находится в СИЗо уже 1 год и 3 месяца, а платежи за коммунальные услуги начисляются в полном объеме. Счетчиков на воду и газ нет. Как должны начислять коммунальные платежи: вывоз мусора, вода, газ.

Ответы на вопрос (1):

Возмите справку у следователя о нахождении Вашего сына в СИЗо с какого числа, отнесите ее в свою управляющую компанию и подайте заявление на перерасчет за воду и газ.

За газ и воду Вы платите (если нет счетчиков) по нормативам на человека, зарегистрированных в квартире. За вывоз мусора Вы платите исходя из площади квартиры по тарифам.

Либо дождитесь суда и исходя из его решения: если оправдательный - то так же заявление на перерачет, за все время нахождения Вашего сына в СИЗО, если нет - то заявление оснятие его с регистрационного учета по месту жительства с моемента его заключения. Удачи!