Возможно ли выход на пенсию в 50 лет при общем стаже 29 лет и отработанными 8 годами авиадиспетчером?

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Мне 50 лет, общий стаж в районах приравненных к крайнему северу 29 лет (г.Нефтеюганск). Из них 8 лет отработал авиадиспетчером по управлению воздушным движением (список №1). Могу я выйти на пенсию не в 55 лет, а раньше. До льготной пенсии мне не хватает 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.