Как поступить, если кредитор забрал квартиру в качестве погашения долга, но продолжает взимать суммы с пенсионной карты

• г. Москва

Был взят кредит под залог квартиры, какое то время кредит не погашался, но по решению суда, задолженность и кредит стали погашать с пенсионной карты. Сейчас квартиру забрал кредитор в качестве погашения долга, но говорит, что продолжат взимать деньги в дальнейшем в качестве погашения оставшейся задолженности. Как действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Каким образом кредитор обратил взыскание на заложенное имущество - квартиру? И кто является кредитором?

Обратить взыскание возможно только в судебном порядке. На основании вступившего в силу решения суда квартира продается с торгов.

Добрый вечер! Если квартира не погасила весь долг, то соответственно остаток долга Вам необходимо доплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый вечер.

Что он говорит, никого не волнует. Все общение должно проходить письменно. Он Вам документы с требованием направлял?

По договору ипотеки обязательно страхование. Забрать квартиру нельзя, можно продать ее с торгов. При этом начальная стоимость не может быть ниже залоговой стоимости и ниже размера основного обязательства по ипотеке.

В общем необходимо смотреть условия договора. После этого можно будет дать предметный совет.