Права каллекторов, если деньги не были взяты, но заключен договор о исправлении кредитной истории после госпитализации

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Какие имеют права каллекторы, если я фактически денги не брал?! я заключал договор о том, что-бы исправели кредитную историю! Но я попал в больницу!

Ответы на вопрос (3):

Если Долгов нет, почему они занимаются коллектор? Если не брали никаких денег, соответственно ничего не должны им платить. Можно игнорировать их требования.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с заключенным договором. Вам коллектора направили претензию?

Здравствуйте!

Если кредит Вы не брали, то и оплачивать ничего не обязаны. В случае угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!