Как оформить статус малоимущей семьи, если я не получаю алименты. Как доказать, что я их не получаю?

• г. Ржев

Как оформить статус малоимущей семьи, если я не получаю алименты. Как доказать, что я их не получаю?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Вы обязаны обратиться в суд и взыскать алименты и если отец ребёнка их не будет платить, значит не будете получать

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня есть исполнительный лист, я по нему только один раз получила выплату и муж бывший уволился с той работы. Прошло ровно три года и лист уже недействительный. Могу ли я рассчитывать, что за эти три года ему насчитают долг? И тогда как раз и получится, что я не получаю алименты. Такая практика ведется?

Здравствуйте.

Исполнительный лист в любом случае действителен. Если возбуждено исполнительное производство, то приставы-исполнители в любом случае должны взыскать долги с должника. А долги по алиментам должны копицы.